Адреса магазинов WhatsApp и Viber:
+7 928 22-00-390
+7 928 22-00-390 c 9:00 до 20:00

Пар в духовом шкафу: какая от него польза?

Статьи

Как все начиналось


Многие решения пришли в наши дома из профессиональной сферы. Те же пылесосы, например, первоначально заказывали для уборки гостиниц или больших контор, и лишь совершенствуясь и уменьшаясь в размерах, они попали в квартиры.

Похожая история и с паровыми духовками. Сначала были профессиональные пароконвектоматы (шкафы с паром и принудительной конвекцией горячего воздуха), которые компания Electrolux – один из главных мировых производителей профессиональной кухонной техники – поставляла на кухни ресторанов по всему миру.

Древнейшее приспособление для приготовления пищи на пару было найдено во время археологических раскопок в провинции Юньнань в Китае – ему более 3 тысяч лет.

Задача инженеров и дизайнеров Electrolux заключалась в том, чтобы реализовать в домашней духовке умения профессиональной. Так и появилась коллекция из пяти семейств духовых шкафов: Plus Steam, две версии СombiSteam, СombiSteamDeluxe и CombiSteamPro.

Модели отличаются друг от друга паровыми функциями. И чтобы понять, насколько пар действительно нужен в духовке, неплохо знать, что именно они в этом смысле умеют.

Какие бывают духовки с паром


Electrolux Plus Steam – помимо классических видов нагрева, конвекции, в этих моделях доступен режим приготовления с добавлением пара (влажность 25%) и паровая очистка духовки. Вода здесь наливается на дно духовки и парообразование происходит внутри рабочей камеры после залива воды и нажатия на кнопку «Пар» на панели управления духовки.

Electrolux СombiSteam – в этих духовках есть встроенный парогенератор: воду удобно наливать в выдвижной отсек на панели управления духовки.

В меню управления доступен выбор режима Горячий пар, при котором происходит обработка продуктов одновременно паром (25%) и горячим воздухом. Очистка рабочей камеры духовки также происходит с помощью пара.

Некоторые модели духовок Electrolux СombiSteam доступны и со специальным аксессуаром в комплекте, для получения 100-процентного пара внутри этого аксессуара, помимо режима «Пар + Горячий воздух» – чтобы использовать ее как классическую пароварку: готовить вкусную и здоровую пищу.
Все статьи
Бесплатная доставка по КМВ 29 марта 2024
Бесплатная доставка по КМВ

АКЦИЯ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ КМВ!  

Хотите приобрести бытовую технику, но не знаете как выбрать? Звоните нам! 29 марта 2024
Хотите приобрести бытовую технику, но не знаете как выбрать? Звоните нам!

Бесплатная консультация при покупке бытовой техники в нашем интернет-магазине Техноряд

Доставка в условиях Коронавируса 29 марта 2024
Доставка в условиях Коронавируса

Меры профилактики коронавируса

x
Авторизация
Зарегистрироваться Напомнить пароль
Войти через соц. сеть